МДОУ Тисовский детский сад "Карусель"

История детского сада

С чего всё начиналось? Впервые в архивных документах по Тисовскому  детскому саду была следующая запись:

Перед войной в поповском доме был открыт детский сад, а после войны он был разобран из-за ветхости.

Детский сад (вместимостью на 1 разновозрастную группу) находился по улице Пролетарской в старом доме, в подвальном помещении которого была   оборудована кухня и прачечная детского сада.1969 г. заведующая детским садом Леонтьева Александра Ивановна.

Затем для детского сада был перевезен сруб двухэтажного дома с участка и разместили его на улице Злобина 16.

Тисовский ясли-сад осуществляет свою деятельность с января 1971 г. (приказ № 1 от 15.01.1971 г.) Здесь уже было

2 разновозрастные группы ( воспитатели Крапивина Валентина Петровна и Леонтьева Надежда Тарасовна.

С 01 января 1972 г. по  29 января 1975 г. работала круглосуточная группа.

Ночными нянями работали: Малафеева Валентина Васильевна, Краснова Валентина Николаевна,   Крючкова Мария Федоровна. В круглосуточную группу было зачислено 30 детей.

Леонтьева Александра Ивановна (1 ряд вторая слева) в должности заведующей проработала до 01 ноября 1980 года.

С 01 ноября 1980 г.  по 16 августа 1981 г. заведующая детским садом – Гладких Нина Петровна.

С 17 августа 1981 г. по 01 августа 1986 г. – заведующая детским садом Малафеева Юлия Михайловна.(вторая с лева)

С 01 августа 1986 г. по 31.12.89 г. снова Гладких Нина Петровна.

В 1984 г. колхоз им. Я.М.Свердлова начал строительство детского сада в счёт 6 квартирного деревянного дома, который был спланирован на 3 группы детей.

И только в декабре 1989 г. было открытие детского сада Новогодним утренником для детей.

С 22 января 1990 г. по 09 мая 1999 г. заведующая детским садом Меркурьева Галина Николаевна.

Воспитателями старшей подготовительной группы назначены: Павлова Татьяна Михайловна и Малафеева Светлана Анатольевна;

Средней группы: Сысолятина Лидия Ивановна и Китаева Ольга Васильевна;

Младшей группы: Терентьева Надежда Павловна и  Ярушина Татьяна Михайловна.

Медсестра – Гладких Нина Петровна; музыкальный руководитель – Пацукевич Юрий Николаевич.

Тисовский ясли-сад переименован в Тисовский детский сад  (приказ № 7 от 01.11.1997 г.)

С 09 мая 1999 г. –заведующая Тисовским детским садом  Павлова Татьяна Михайловна.

Тисовский детский сад переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Тисовский детский сад» ( постановление главы администрации Суксунского района № 77 от 28.02.200 г.)

МДОУ «Тисовский детский сад» переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тисовский детский сад «Карусель» (приказ управления образованием Администрации Суксунского муниципального района № 142 от 30.09.2011 г.)

Создано автономное учреждение путем изменения типа существующего МДОУ Тисовский детский сад «Карусель» ( постановление Администрации Суксунского муниципального района № 256 от 27.12.2011 г.)

Дата последнего обновления страницы 19.04.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»