Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тисовский детский сад "Карусель"
Краткое наименование организации: МДОУ Тисовский детский сад "Карусель"
Дата создания организации: 30.12.1989

Учредители образовательной организации
  • Управление муниципальными учреждениями Администрации Суксунского муниципального района
    Телефоны: 83427531155
    Сайт: Сайт
    E-Mail: http:
  • Министерство образования и науки Пермского края
    Сайт: Сайт
    E-Mail: minobr@minobr.permkrai.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 617553, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Пермский край, Суксунский р-н, Тис с., Злобина ул., д.16
Карта:

Режим работы: Пятидневный
График работы: с 7.30 до 17.00

Телефон: 834275 3-27-37
Факс: 834275 3-27-37
E-Mail: detskiisad.tis@yandex.ru

Описание организации

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тисовский детский сад «Карусель» (далее по тексту  — учреждение, дошкольное образовательное учреждение) является муниципальным образовательным учреждением.

Год открытия  - 1989 г.

Полное наименование : муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тисовский детский сад «Карусель».

Сокращенное наименование : МДОУ Тисовский детский сад «Карусель».

Юридический адрес: 617553 Пермский край, Суксунский район, село Тис, улица Злобина 1

Фактический адрес: 617546 Пермский край, Суксунский район, село Тис, улица Злобина 16

телефон: 8(34275)32737;

E-mail:detskiisad.tis@yandex.ru

адрес сайта:karusel-tis.edusite.ru

заведующий: Павлова Татьяна Михайловна

Организационно-правовая форма  - учреждение.

Статус образовательного учреждения:

- тип: автономное учреждение;

- форма собственности- муниципальное

- тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация

-уровень образования: дошкольное образование

- язык образования: русский

- форма обучения:реализация основной образовательной программы дошкольного образования

- срок обучения: 5 лет

Учредитель - Суксунский муниципальный район. Функции и полномочия учредителя в отношении МДОУ Тисовский детский сад «Карусель» осуществляет Управление муниципальными учреждениями Администрации Суксунского муниципального района (далее по тексту  — Учредитель).
Начальник управления муниципальными учреждениями Администрации Суксунского муниципального района Василевская Светлана Павловна

Местонахождение Учредителя: 617560 Пермский край, Суксунский район, поселок Суксун, улица Карла Маркса № 4.

телефон: 8(34275) 31457

факс:8(34275) 31762

Отношения между Учредителем и Учреждением определяются договором, заключаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Имущество учреждения находится в собственности Суксунского муниципального района и закрепляется за ним на праве оперативного управления. Право оперативного управления муниципальным имуществом у учреждения возникает с момента фактической передачи этого имущества ему Комитетом имущественных отношений Администрации Суксунского муниципального района (далее по тексту – уполномоченный орган). С этого момента на учреждение переходят обязанности по учету, инвентаризации и сохранности имущества, закрепленного за ним.

Местонахождение уполномоченного органа: 617560 Пермский край, Суксунский район, поселок Суксун, улица Карла-Маркса №4.

МДОУ Тисовский детский сад "Карусель" функционирует на основании Устава утвержденного приказом Управления муниципальными учреждениями Администрации Суксунского муниципального района № 99 от 10.08.2015 г.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 2715 от 09.04.2013 г. серия 59Л01

Св-во о государственной аккредитации № 464 от 25.05.2010 г.